jofaf

24.03
16:08

Виды кухонных фасадов


Кухонные фасады – это то, что определяет внешний виду кухни. Ее лицо. Именно фасад влияет на восприятие внешнего оформления, так как фасад занимает всю фронтальную плоскость кухонной мебели. Современные фасады изготавливаются из различных материалов, таких, как ламинированное ДСП и МДФ, массив, отделка алюминиевым профилем.

Ламинированная ДСП

Фасады из ЛДСП чемпионы среди всех видов фасадов по экономичности, так как является самым доступным материалом для отделки фасада. В целом, использование фасадов из ЛДСП не рекомендуется на кухне, так как велика вероятность того, что такой фасад просто испортится от постоянного контакта с влагой.

Фасады из МДФ

Такие фасады самые популярные на данный момент, так как сочетают в себе доступность и надёжность. Сами фасады из МДФ различаются по виду облицовки: ламинированные, шпонированные и крашенные. Все разновидности обладают широчайшими возможности для отделки и дизайна, однако для любителей чего-то особенного подойдёт последний вид, так как полёт фантазии ничем не ограничивается, и позволяет создавать уникальную мебель, которая ничуть не похожа на другую. Также фасады из МДФ могут быть различной формы, то есть иметь изгибы в форме.

Фасады из массива дерева

Классика кухонного оформления – фасады из массива дерева. Однако такая классика обойдётся не дёшево. Однако такой фасад в сочетании с современными технологиями и искусственными эффектами позволит создать неповторимую и, при этом, строгую и солидную кухню. Для изготовления таких фасадов чаще всего прибегают к таким породам дерева, как акация, ольха, дуб, бук или сосна. Однако стоит отметить, что дерево не очень любит влагу, поэтому использовать такой материал следует с осторожностью.

Фасады из алюминиевого профиля

В названии данного типа фасадов бросается во внимание слово «профиль». И действительно, алюминиевый профиль, в данном случае, используется в роли «красной рамки», а «наполнителями» выступает совсем не алюминий (страшно представить, как бы это смотрелось), а другие материалы, такие как МДФ, стекло, пластик или ротанг. В таких фасадах можно соединять несколько разновидностей «наполнителей». Один «маленький» минус – это совсем не маленькая цена, а точнее, такие фасады самые дорогие.

Производство и покраска кухонных фасадов http://dekor-sever.ru/pokraska-i-proizvodstvo-kuhonnyh-fasadov


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).